Всё про волков - Форум - Клан RUSSS - Описание сайта



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Журнал » Видео » Всё про волков
Всё про волков
DIMONДата: Вторник, 21.07.2009, 20:48 | Сообщение # 1

Сержант


Группа: Admin

Сообщений: 55
Награды: 2
« 3 »

Статус:
YAHOO:37
Пишите здесь всё што знаете про волков




 
DIMONДата: Вторник, 21.07.2009, 20:49 | Сообщение # 2

Сержант


Группа: Admin

Сообщений: 55
Награды: 2
« 3 »

Статус:
YAHOO:37
Вожак, как много в этом слове. Многие думают, что волки обязательно выбирают себе вожака только ценой смерти. Но это ошибочное мнение. Бывают, случаи, никто их не отрицает. Но только тогда, когда ни один их противников не сдается. А если уж сдался, то добивать его уже не будут, а оставят в покое. В стае каждый важен и потеря хотя бы одного из волков большая потеря для всей стаи.
От поведения вожака зависит поведение и всей стаи. Именно вожак определяет характер отношений между волками в семье. Если вожак задиристый и вздорный, то стая чаще всего страдает. Им некогда заниматься охотой или поиском лучших охотничьих угодий. Все их силы уходят на выяснения отношения между друг другом. А вот если вожак ответственный, следит за порядком и не допускает ссор между соплеменниками, то и стая процветает. И волчата сыты, и стая.
По многим наблюдениям натуралистов именно менталитет вожака определяет роль и жизнь всей стаи.
Так же не нужно думать, что выбор вожака зависит только от поединка. Члены стаи тоже могут участвовать в выборе вожака. И даже, если побеждает более молодой, но не опытный волк и остальным членам стаи он не нравится они могут его свергнуть в ту же минуту и оставить вожаком того, кто более им по нраву. Но это тоже не столь частый случай.





 
Форум » Журнал » Видео » Всё про волков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: